Vai al contenuto

Contatti

COMITATO ETICO UNICO REGIONALE del Friuli Venezia Giulia

sede: Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), via Pozzuolo n. 330 – 33100 Udine (palazzina B)

sede operativa: IRCCS Centro di Riferimento Oncologico (C.R.O.), via Gallini n. 2 – 33081 Aviano (PN)

Segreteria tecnico-scientifica CEUR

tel. 0432 1438091
e-mail: comitato.etico@arcs.sanita.fvg.it

Responsabile Segreteria

dott.ssa Alessandra Bearz
tel. 0432 1438091
e-mail: dirscienti@cro.it

ISTRUTTORIA amm.va  pre-seduta CEUR

e-mail: segreteriaCEUR@cro.it 
*per  richieste di informazioni su istruttoria e sottomissione studi,  per inoltro notifiche: es. proroga-chiusura studi, stati avanzamento, sae, susar, dsur, ...

 

Chiara Pressacco
tel. 0434 659915
e-mail: chiara.pressacco@cro.it

Giorgia Mazzega
tel. 0434 659918
e-mail: giorgia.mazzega@cro.it

Loredana Cusenza
tel. 0434 659904
e-mail: loredana.cusenza@cro.it

Paola Favetta
tel. 0434 659905
e-mail: paola.favetta@cro.it

 

Convocazione e esiti sedute CEUR

e-mail:  comitato.etico@arcs.sanita.fvg.it

ISTRUTTORIA amm.va post-seduta CEUR

per indicazioni su esito sedute, rilascio pareri e ripresentazione documenti modificati a seguito di valutazione CEUR

Caterina Comand
tel. 0432 1438092
e-mail: caterina.comand@arcs.sanita.fvg.it

Daniela Gerometta
tel. 0432 1438093
e-mail: daniela.gerometta@arcs.sanita.fvg.it

Hilary Modena
tel. 0432 1438094
e-mail: hilary.modena@arcs.sanita.fvg.it

Servizio di biostatistica

 

Marcella Montico
tel. 0434 659916
e-mail: marcella.montico@cro.it

Antonella Zucchetto
tel. 0434 659917
e-mail: zucchetto.epi@cro.it

 

Pubblicato il 8/1/2019
Ultima modifica 17/2/2020